Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские пограничники хотят оштрафовать сухогруз под камбоджийским флагом за нарушение границы в Крыму

[14:31 08 января 2016 года ]

Российские пограничники выдворили сухогруз “Святой Георгий” под флагом Камбоджи и с украинским капитаном, который встал на рейд у западного побережья Крыма, нарушив режим государственной границы России, сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ в Крыму.

Пограничный сторожевой корабль “Дон” задержал сухогруз “Святой Георгий” (порт прописки — Пномпень, маршрут следования Ростов-на-Дону — Варна) в территориальных водах РФ. “Судно отклонилось от рекомендованного курса и встало на рейд в поселке Черноморское без разрешения портовых служб”, — говорится в пресс-релизе.

На капитана судна — 45-летнего гражданина Украины — составили административный протокол по статье “Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации”. Рассмотрение административного дела назначено на 25 января. Владельцу судна грозит штраф.

Инцидент произошел 3 января. “Вечером того же дня сухогруз выдворен за пределы территориального моря РФ”, — рассказали в пресс-службе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.