Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские миллиардеры подключились к вербовке добровольцев на войну

[09:50 02 августа 2023 года ]

Миллиардеры Олег Дерипаска, Леонид Михельсон, Сергей Гордеев, Михаил Гуцериев и другие российские бизнесмены принимают активное участие в вербовке добровольцев для войны в Украине. Как выяснили “Важные истории”, они устраивают будущих наемников в свои структуры, а те сразу же заключают контракт с Минобороны.

Издание описывает подобную схему на примере Игоря Сергиенко — бойца добровольческого батальона “Сокол”. Его зарплата состоит из двух частей: 200 000 рублей в месяц ему платит Минобороны по контракту, еще 100 000 — некая “компания ВПК”, которая трудоустраивала его. Телефонные номера для записи в батальон принадлежат компании “Русал менеджмент”.

Таким же образом наемников вербуют “Новатэк” Леонида Михельсона и Геннадия Тимченко, “Моспромстрой” Михаила Гуцериева и крупнейший в России застройщик ПИК Сергея Гордеева. Так, рекрутеры рассказали, что попасть на фронт можно “через „Новатэк“”, добавив, что выплаты — дополнительные 200 000 рублей в месяц — идут через фонд “Мужество”. Фонд с таким названием был зарегистрирован в сентябре 2022 года. Почти все пожертвования, которые фонд получил за первые три месяца — более 200 млн рублей, — пришли от “Новатэка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.