Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские компании повышают зарплату

[13:06 21 июня 2011 года ]

Повышения зарплат в 2011 году планируют 61% российских и западных компаний. Об этом свидетельствуют данные исследования “Управление затратами на персонал в 2011 году”, проведенного компанией Kelly Services, передает ЛИГА.

Повышать оклады всем сотрудникам планируют 33% компаний-респондентов, группе сотрудников — 14%, индивидуально — 14%. В среднем увеличение заработной платы предполагается на 9,5%. В то же время 12% компаний не определились с политикой в отношении пересмотра размера оклада, а 27% собираются оставить оклады без изменений.

Аналитики отмечают, что в этот раз среди факторов, значимых при принятии решения об изменении уровня заработных плат, появился такой критерий, как исследования и обзоры специализированных компаний, который принимают во внимание 55% респондентов, наравне с индивидуальными показателями работника (66%), инфляцией (57%) и показателями деятельности компании в России (49%).

Проведенное исследование показало, что в период с апреля 2010 г. по апрель 2011 г. оклады своим сотрудникам повысили 62% работодателей (в среднем на 10%, хотя планировали повышение на 8,6%), 15% компаний оставили оклады без изменений, а оставшаяся часть респондентов ответила, что повысила оклады группе сотрудников либо в индивидуальном порядке. Лидерами по росту заработной платы в период с апреля 2010 г. по апреля 2011 г. стали телекоммуникации (в среднем 12,38%), строительство (12%), транспорт и логистика (12%).

При этом в период с апреля 2009 г. по апрель 2010 г. только 6% работодателей сократили зарплаты своим сотрудникам, 12% участников исследования никаких изменений не проводили, 18% участников исследования проводили выборочные повышения в индивидуальном порядке, и 65% компаний повысили оклады всех или значительной части своих сотрудников (в среднем на 10%). До конца 2010 года 20% компаний планировали зафиксировать размер базовой части заработной платы, 2% планировали оклады сокращать, а 61% планировал их повышать.

Данные являются результатом развернутого опроса, проведенного Аналитическим центром Kelly Services и отделением “Кадровый консалтинг” KellyOCG в марте — мае 2011 г. В исследовании были собраны данные 209 российских и западных компаний, действующих на территории РФ. Общая численность персонала компаний-участниц — более 400 тыс. человек. 45% компаний-участниц — российские, 55% — международные.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.