Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские банки готовятся к санкциям Запада

[16:56 11 июля 2014 года ]

Сбербанк, Газпромбанк, Альфа Банк и ВТБ предупредили инвесторов о том, что могут стать объектом санкций Запада. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на проспекты к размещению бумаг, пишет Прайм.

Сбербанк и Альфа-банк также признались покупателям своих евробондов в том, что оказывают услуги лицам, попавшим под санкции США и ЕС, однако заверили, что объем таких операций незначтельный.

Если отношения с попавшими в санкционные списки клиентами станут существенными, Сбербанк, вероятно, не сможет совершать транзакции с клиентами из США и ЕС, а также привлекать финансирование на международных рынках капитала; новые санкции могут привести в том числе к тому, что само получение выплат по бондам станет для инвесторов наказуемым, говорится в проспекте Сбербанка.

Аналогичные риски описывают и другие банки. В случае расширения санкционных мер, объем операций с подпадающими под санкции может стать существенным, пишет Газпромбанк. Возможные последствия — закрытие доступа к международному финансированию и даже дефолт по долговым обязательствам, предупреждает банк.

В проспекте группы ВТБ к размещению евробондов от 16 июня ничего не сказано о том, есть ли у нее клиенты, попавшие под действие санкций. При этом банк предупредил инвесторов, что распространение санкций на группу или ее участников вероятно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.