Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская металлургия и химпром лоббируют себе масштабную господдержку

[14:30 13 апреля 2020 года ]

Крупнейшие российские металлургические и химические компании через РСПП просят правительство о масштабной поддержке экспортеров на фоне пандемии коронавируса. Речь идет об отсрочке выплаты кредитов госбанкам, льготных займах от ВЭБа, снижении налогов и переносе обязательств по специнвестконтрактам. Впрочем, эксперты отмечают, что пока критической ситуации в этих отраслях нет, а негативное влияние пандемии на экспорт частично сглажено ослаблением рубля, пишет российское издание “Коммерсант”.

10 апреля профильные комиссии РСПП вместе с основными российскими производителями минудобрений (“Уралхим”, “Фосагро”, “Акрон” и “Еврохим”), металлургами и горнодобывающими компаниями (Сибирская угольно-энергетическая компания, Уральская горно-металлургическая компания, “Полюс”, “Мечел” и др.) направили первому вице-премьеру Андрею Белоусову письмо, попросив правительство в рамках ситуации с коронавирусом инициировать комплексную программу по поддержке экспортеров из дюжины пунктов. В “Фосагро” и “Уралхиме”  подтвердили отправку письма, отказавшись от дополнительных комментариев. По данным “Коммерсанта”, аналогичные предложения предполагается направить премьеру Михаилу Мишустину.

Наиболее острый вопрос, который поднимают экспортеры — снижение долговой нагрузки.

В переносе выплат кредитов госбанкам особенно заинтересован “Мечел”, находящийся в переговорах о реструктуризации задолженности. Чистый долг компании без пеней и штрафов на конец года составлял 400 млрд руб., а долг к погашению по требованию — 373,7 млрд руб. В начале апреля стало известно о просьбе “Мечела” к основным кредиторам — ВТБ и Газпромбанку — отсрочить досрочное погашение долга до 1 мая.

Помимо этого, РСПП считает необходимым поддержать экспорт через увеличение лимита страхования/перестрахования дебиторской задолженности ЭКСАР, госсубсидирование процентной ставки по факторингу РЭЦ и ряд других мер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-05-20 07:52:48] [ Аноним с адреса 5.188.210.* ]

http://reyna.userbet.xyz Высокотехнологичные инструменты для заработка на криптовалютных активах https://habarovsk.podarki-market.ru/catalog/product-383632/?MID=3650&result=reply#message3650 - Высокотехнологичные инструменты для заработка на криптовалютных активах http://tabac.ru/products/gilzy-sigaretnye-mascotte-x-long-200-sht#comment_1467 - Высокотехнологичные инструменты для заработка на криптовалютных активах https://paraknig.me/view/420980#impressions - Высокотехнологичные инструменты для заработка на криптовалютных активах e5af240

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.