Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская компания “Кокс” отложила IPO

[10:00 04 февраля 2011 года ]

Российский производитель металлургического кокса ОАО “Кокс” сообщил, что откладывает первичное размещение своих акций (IPO) в Лондоне из-за неблагопроиятных рыночных условий. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”.

Книга заявок на IPO закрывалась накануне вечером.

Ценовой диапазон для IPO был определен в 6,25-8,00 доллара за акцию и 12,50-16,00 доллара за глобальную депозитарную расписку (2 акции на 1 GDR). Таким образом, компания оценила себя в 1,9-2,4 млрд. долларов и рассчитывала на капитализацию после сделки в диапазоне 2,1-2,6 млрд. долларов.

Это было бы первое в этом году IPO компании с российскими активами.

“Кокс” объявлял, что планирует привлечь от IPO в Лондоне и России средства на инвестиционную программу и общекорпоративные цели. Организаторами сделки выбраны UBS, ВТБ Капитал и Citi.

Его предложение включало 7,9% казначейских акций компании и обыкновенные акции, предлагаемые его акционерами — Борисом Зубицким, Евгением Зубицким и Андреем Зубицким. Объем предложения акций и расписок при реализации опциона доразмещения в полном объеме должен был составить не менее 20% акционерного капитала компании.

Выручка Кокса, активы которого расположены в Кемеровской и Тульской областях, в 2009 году составила 26,993 млрд руб., EBITDA — 4,595 млрд руб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.