Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская УГМК вплотную занялась управлением своими производственными процессами

[12:00 29 января 2020 года ]

В декабре 2019 г. в УГМК создана служба директора по трансформации. Цель нового подразделения — без существенных капитальных затрат добиться улучшения производственных и финансовых показателей предприятий компании в течение ближайших 2—3 лет. Ключевая задача — внедрить на предприятиях систему управления, которая позволит снизить операционные издержки и оптимизировать производственные процессы, слышать и оперативно реализовывать предложения ИТР и рядовых специалистов предприятий, что повысит их общую вовлеченность в достижение целевых показателей. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Первой площадкой для реализации проекта стал Челябинский цинковый завод, где в результате менее чем за год удалось получить более 420 млн рублей дополнительной прибыли.

В первую очередь на ЧЦЗ было создано управление развития. Отбор сотрудников производился из заводского кадрового резерва. Кандидаты проходили компьютерное тестирование математических способностей и навыков структурного мышления. Затем их ждало очное интервью со специалистами консалтинговой компании и руководителями предприятия и двухмесячная стажировка в подразделении для лучших. Они научились использовать инструменты анализа производственных процессов, строить сложные финансовые и производственные модели, оценивать эффекты от инициатив.

В результате управлением развития были разработаны и защищены перед техническими и финансовыми службами инициативы сотрудников по оптимизации производственных процессов, разработаны планы их внедрения, после чего началась их реализация. Например, в сернокислотном цехе удалось сократить сроки плановых ремонтов с 50 до 26 с половиной дней, а выбивка футеровки из вельц-печи — с нескольких суток до 36 часов.

Положительный результат пилотного проекта на Челябинском цинковом заводе был высоко оценен руководством компании. Уже в 2020 г. планируется разворачивание программы на горнодобывающих предприятиях УГМК: Кузбассразрезугле, Гайском ГОКе, Учалинском ГОКе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.