Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне стали больше доверять электронным СМИ

[08:24 03 августа 2012 года ]

Интернет демонстрирует рекорды роста доверия со стороны россиян, но телевидение, тем не менее, пока остается главным источником информации для граждан, сообщили “Интерфаксу” социологи ВЦИОМ.

По их данным, из центрального телевидения информацию получают 98% россиян, из регионального — 88%. На втором месте по популярности — пресса (центральную читают 70%, местную — 68%), на третьем — Интернет (59%), оказавшийся более востребованным, чем радио (центральное — 53%, региональное — 46%).

Реже всего россияне получают информацию из зарубежных СМИ (26%), выяснили социологи в ходе опроса, который ВЦИОМ проводил в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Среди имеющихся источников информации наибольшее доверие у респондентов вызывает центральное и региональное телевидение (по 78%). На втором месте — центральная и местная пресса (70 и 68% соответственно). Далее следуют радио (как центральное, так и местное — 72 и 68% соответственно) и Интернет (информации в сети доверяют 64% опрошенных, получающих информацию из этого источника).

При этом, как отмечают социологи, за последние годы наиболее заметен рост доверия россиян к всемирной паутине: в 2008 году информации, получаемой в Сети, доверяли 49% опрошенных, сегодня — уже 64%.

Несмотря на то, что зарубежные СМИ по-прежнему в аутсайдерах в рейтинге популярных источников информации, и этот вид масс медиа демонстрирует второй по значимости рост уровня доверия за прошедшие четыре года: с 32% до 43%.)

Также выросло доверие респондентов к центральному и региональному телевидению (в 2008 году — 71 и 69%, в текущем году — по 78%), к центральной и региональной прессе (в 2008 году — по 62%, в текущем году — 70 и 68% соответственно).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.