Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне разместили вооружение на Запорожской АЭС, энергоблок станции может быть заминирован

[10:00 07 августа 2022 года ]

Российские войска разместили свое вооружение на территории Запорожскую атомной электростанции (АЭС). Такой информацией делится российский The Insider, ссылаясь на свой источник в Энергодаре.

По данным этого источника, колонна российских военных грузовиков прибыла на территорию АЭС еще 2 августа. Грузовики остановились между первым и вторым энергоблоками и через некоторое время часть колонны по одной машине начала заезжать на территорию машинного зала первого энергоблока через грузовые ворота, сообщает собеседник The Insider, который считает, что энергоблок заминирован.

Согласно данным другого источника, на территории станции находятся около 500 российских солдат и военная техника, а территория вокруг станции заминирована российскими войсками. Вблизи села Водяное, ближайшем к АЭС, находятся батареи ГРАДов, а мины и боекомплект российские солдаты хранят в непосредственной близости к энергоблокам, под эстакадами, причем часть боекомплекта даже внутри энергоблока. Был ли энергоблок заминирован или его просто используют для хранения взрывчатки, второму источнику неизвестно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.