Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне потеряли интерес к украинским выборам

[16:00 12 октября 2012 года ]

Россияне стали меньше интересоваться выборами в Украине, поскольку у них появилась “своя внутренняя политика”. Об этом заместитель директора Института стран СНГ (Россия) Владимир Жарихин заявил в ходе видеомоста Москва-Киев на тему: “Парламентские выборы на Украине: прогнозы и комментарии”, передает УНИАН.

“Несмотря на весь интерес к украинским выборам, в России такого серьезного отклика как они получали раньше, не имеют среди населения. Это не случайно. В нулевых годах у нас в России внутренней политики не было, и политически активные люди питались вашей внутренней политикой. Сейчас у нас своя внутренняя политика появилась”, — сказал Жарихин.

По его словам, именно этим обусловлено снижение интереса россиян к событиям в Украине.

По мнению эксперта, хотя в Москве часто говорят, что Украина многое повторяет в политике за Россией, но на самом деле ситуация обратная. В частности, это видно по количеству внесенных изменений в избирательное законодательство, отметил он.

Жарихин сообщил, что в российские провластные депутаты очень внимательно следят за тем, как Партия регионов планирует сохранить в новом составе парламента большинство с помощью депутатов, избранных в мажоритарных округах. “Вполне возможно, в случае успеха, в России депутаты могут завести смешанную систему”, — сказал он.

При этом Жарихин подчеркнул, что независимо от результатов голосования 28 октября, украинской политической и экономической элите придется сделать выбор дальнейшего развития страны.

“Сколько бы не обсуждали в Украине и в России украинский принцип многовекторности, на самом деле до последнего времени он был исключительно успешным, но многовекторность для Украины кончается. Украине надо делать выбор между Западом и Востоком, хотя выбор делать не хочется”, — считает Жарихин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.