Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне не могут поменять валюту в Крыму

[16:18 29 сентября 2011 года ]

Моряки российского черноморского флота, базирующегося в Севастополе, не могут поменять валюту, передает “РИА Новости” со ссылкой на сотрудника одного из украинских банков.

Новые правила обмена валюты в Украине сильно усложнили эти операции для россиян в Крыму. “К нам приходят люди менять деньги, мы требуем паспорт, а также и документы, подтверждающие легальность доходов. Большинство россиян не носят с собой справку о доходах или реквизиты банковского счета — они разворачиваются и уходят менять деньги на рынок. Еще одна проблема — моряки-черноморцы, большинство из которых прописаны при воинских частях по справкам, недействительным для украинских госучреждений, а миграционных карт у них нет. Приходится отказывать в обмене”, — цитируется собеседник агентства.

По личным наблюдениям корреспондента агентства, в городе валюту зачастую меняют на рынках у молодых людей с табличками “Рубли, доллары”. У них курс немного выше банковского и не требуется никаких документов. При этом желающих произвести обмен довольно много — в большинстве это российские туристы и моряки с гражданских судов.

Напомним, с 23 сентября вступило в силу постановление НБУ, согласно которому при обмене валюты на сумму до 50 000 гривен необходимо предъявлять паспорт.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.