Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия закрывает транзит для украинских, европейских и американских авиакомпаний

[17:58 07 августа 2014 года ]

Россия готовит ответные шаги на санкции Запада против российской авиакомпании “Добролет”, летавшей в Крым. Как передает УНИАН, об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал на заседании правительства. “Мы прорабатываем меры, которые могут стать ответом на санкции ЕС против российской авиакомпании “Добролет” за те рейсы, которые выполнялись в Симферополь”, — сказал Медведев и напомнил, что первый и пока последний российский лоукостер приостановил свою деятельность 4 августа из-за санкций.

Он отметил, что в таких условиях правительство РФ рассматривает ряд ответных шагов, но это не означает, что они будут мгновенно введены. В частности, сказал Медведев, речь идет о запрете использования воздушного пространства РФ для транзитных рейсов европейских и американских авиакомпаний в регионы Восточной Азии.

Медведев сообщил, что правительство прорабатывает вопрос об изменении точек входа и выхода в воздушное пространство РФ для регулярных и чартерных рейсов европейских компаний, что скажется на цене билетов. Также он заявил, что Россия готова пересмотреть правила использования транссибирских маршрутов. “Хотел бы подчеркнуть, что эти меры не вводятся, а в случае введения могут использоваться и все вместе, и по отдельности”, — сказал Медведев и заявил, что это приведет к росту расходов западных авиакомпаний.

Как пишет РИА Новости, Россия также приняла решение прекратить транзитные рейсы украинских авиакомпаний через свою территорию в ряды стран. “Россия прекращает транзитные рейсы украинских авиакомпаний через воздушное пространство РФ в Грузию, Азербайджан, Армению и Турцию”, — сказал Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.