Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия забраковала двенадцать партий украинского сыра

[11:52 21 августа 2012 года ]

Несколько партий украинских сыров от двух производителей запрещены к реализации в России. Об этом сообщает Роспотребнадзор, передает “Интерфакс-Украина”.

“За восемь месяцев 2012 года для проведения исследований в лабораторию Росоптребнадзора поступило 360 образцов сыра производства пяти предприятий Украины. Полностью завершены исследования 331 образца продукции. Из них 320 партий допущены к реализации населению”, — говорится в сообщении, размещенном на сайте Роспотребнадзора в понедельник.

“По результатам лабораторных исследований на три партии сыра производства ЧП КФ “Прометей” филиал “Менский Сыр” и на 9 партий сыра производства ООО “Гадячсыр” выданы экспертные заключения о несоответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Данная продукция не допущена к реализации населению”, — подчеркнули в ведомстве.

В сообщении отмечается, что в настоящее время на лабораторном исследовании находятся 29 образцов производства четырех предприятий Украины.

Ранее Онищенко сказал, что Украина более чем наполовину сократила поставки сыра в Россию из-за претензий к качеству продукции со стороны санитарной службы РФ.

Онищенко 17 апреля в Москве провел переговоры с министром экономического развития и торговли Украины Петром Порошенко, Было решено снять эмбарго на поставки сыра с трех украинских предприятий. После встречи Онищенко сказал журналистам, что украинский сыр вернется на рынок РФ, если у российской стороны не будет претензий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.