Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия возобновила импорт украинского сыра

[08:00 24 мая 2012 года ]

Украинский сыр будет завозиться в Россию небольшими партиями. Об этом сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Он подтвердил, что Роспотребнадзор дал разрешение на ввоз небольшой партии украинской сырной продукции.

“Там небольшая партия. Мы разрешили ввоз 30 партий, три мы забраковали. Это порядка 39 тонн. Остальное мы пропустили, они завозят”, — сказал Онищенко.

По его словам, “следующая партия сыра уже наготове”. “Но пока будем пропускать в таком особом режиме”, — подчеркнул глава Роспотребнадзора.

На прошлой неделе российская санитарная служба сняла эмбарго на поставки сыра с четырех украинских предприятий — ООО “Гадячсыр”, АО “Пирятинский сырзавод”, ЧП КФ “Прометей” филиала “Менский” и “Дубномолоко”. Образцы партий сыра с этих заводов прошли в Роспотребнадзоре лабораторный контроль.

Как заявил Онищенко, у украинских сыров, несмотря на все утверждения экспертов этой страны, “подгуливает” масложировой баланс”. “Он был на нижней планке допуска”, — сказал он. По словам Онищенко, “это говорит о том, что, несмотря на благородное негодование украинских партнеров, несмотря на то, что они надували щеки, рассказывали, что они давно члены ВТО, культуры производства у них нет”.

“Все эти разговоры из серии “дурак думками богатеет”. Культуры производства все-таки у них нет. Она начинается не с переработки, а с сырья, а сырье молочное, видимо, там плохое”, — изложил позицию российской стороны Онищенко.

Поэтому, как заявил глава Роспотребндазора, “контроль будем продолжать”.

Он затруднился подтвердить информацию, что в среду первые партии украинского сыра уже пересекли границу. “Если таможня пропустила. Почему бы нет. Я по этому поводу не особенно впечатляюсь”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.