Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия увеличила военную группировку вдоль границы с Украиной на 7 тыс

[09:10 17 февраля 2022 года ]

В Белом доме заявили, что несмотря на заявления Минобороны РФ об отводе войск от границ Украины, Россия увеличила свое военное присутствие в этом регионе на 7 тысяч человек. Об этом на брифинге для журналистов заявил представитель вашингтонской администрации высокого ранга, сообщает пресс-служба Белого дома. 

“Вчера правительство России заявило, что отводит войска от границы с Украиной. Это утверждение привлекло к себе большое внимание как здесь, так и во всем мире, но теперь мы знаем, что оно было ложным. Фактически, мы подтвердили, что за последние несколько дней Россия увеличила свое военное присутствие вдоль границы с Украиной на целых 7000 человек, причем некоторые из них прибыли совсем недавно”, — заявил представитель администрации. 

Также в Белом доме заявляют, что Россия может “использовать ложный предлог” для вторжения. “Русские также заявили в последние дни, что они готовы заняться дипломатией, как неоднократно предлагали мы и наши союзники. Но все признаки того, что мы имеем сейчас, означают, что они хотят только публично предложить поговорить и заявить о деэскалации, в то время как в частном порядке мобилизуются для войны. Мы продолжаем получать указания на то, что они могут в любой момент использовать ложный предлог, чтобы оправдать вторжение в Украину”, — сказал представитель Белого дома.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.