Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия: трехсторонние торговые консультации с ЕС и Украиной не дали результата

[18:38 01 декабря 2015 года ]

РФ, Украина и ЕС на трехсторонней министерской встрече в Брюсселе не пришли к компромиссу по рискам вступления в силу соглашения ассоциации Киева с Евросоюзом, о которых заявляет российская сторона. Об этом по итогам переговоров заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, передает ТАСС.

“Россия, Украина и ЕС не договорились. Со многими из наших предложений наши коллеги согласились, тем не менее, приемлемого документа пока нет. Согласились работу экспертов продолжить на экспертном и министерском уровне”, — сказал Улюкаев.

В то же время, по словам российского министра, вероятность достижения компромисса в переговорах по ассоциации Украины с ЕС до конца года невелика.

Улюкаев также добавил, что введение продэмбарго в отношении Украины связано не с тематикой ассоциации, а с тем фактом, что Украина присоединилась к санкциям против России, передает Интерфакс.

Министр подчеркнул, что  ”нужны экстраординарные усилия”, чтобы с 1 января в отношении Украины не были введены продэмбарго и непреференциальный торговый режим.

Улюкаев также отметил, что высказанные со стороны ЕС предложения по снятию российских озабоченностей неприемлемы для России, а российские предложения пока учтены лишь частично и этого недостаточно.

Трехсторонние консультации на уровне министров между РФ, ЕС и Украиной по вопросу имплементации соглашения об ассоциации Украины с ЕС были запланированы на 1 декабря в Брюсселе.

Российская сторона уже заявила, что в случае, если не будет принят специальный юридический документ, который будет снимать российские озабоченности в связи с вступлением с 1 января Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, то РФ с начала следующего года введет эмбарго на импорт продовольствия из Украины, а также в одностороннем порядке выйдет из режима свободной торговли между Украиной и РФ в рамках СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-12-01 23:52:34] [ Аноним с адреса 213.87.139.* ]

Так Украина думает, что теперь весь мир им должен за то, что они на майдане поскакали не знамо за что

[2015-12-01 23:28:00] [ Аноним с адреса 109.94.199.* ]

Украина сама прекращает членство в ЗСТ ибо в уставных документах четко сказано что член ЗСТ не может состоять в иных таможенных союзах. Украина подписала таможенные соглашения с ЕС и тем самым автоматически вышла из ЗСТ с Белоруссией и Россией. Соответственно и Россия и Белоруссия вернули общие таможенные сборы для украинских товаров. Кроме того Киев присоединился к санкциям ЕС против РФ, что также автоматически привело к наложению на Украину российских ответных санкций.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.