Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия спустила на воду атомный ледокол для обслуживания углеводородных месторождений Геннадия Тимченко

[13:30 27 мая 2019 года ]

Атомный ледокол проекта 22220 “Урал” будет сдан заказчику в августе 2022 г., сообщила в субботу пресс-служба Минпромторга.

В субботу в Санкт-Петербурге на Балтийском заводе был спущен на воду новый серийный универсальный атомный ледокол “Урал” проекта 22220, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Впереди у судостроителей Балтийского завода достройка атомохода на плаву, срок сдачи заказа — август 2022 года”, — говорится в сообщении министерства.

“Успешная реализация программ импортозамещения позволила достигнуть уровень локализации отечественного оборудования на судах данного типа до 90%”, — заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, слова которого цитирует пресс-служба министерства.

Универсальные атомные ледоколы проекта 22220 станут одними из самых больших и мощных в мире. Они нужны для обеспечения российского лидерства в Арктике. Длина этих судов составляет 173,3 метра, ширина — 34 м, водоизмещение — 33,5 тыс. т. Они смогут проводить караваны судов в арктических условиях, пробивая лед толщиной до 3 м. Атомоходы проекта 22220 будут обеспечивать проводку судов с углеводородным сырьем с месторождений Ямальского, Гыданского полуостровов и с шельфа Карского моря на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Улучшенные технические характеристики новых ледоколов по скорости, ледопроходимости, а также их двойная осадка позволят атомоходам вести работу как в морской акватории, так и на малых глубинах сибирских рек.

Ледокол будет работать в западном районе Арктики: в Баренцевом, Печорском и Карском морях, а также на более мелководных участках устья Енисея и районе Обской губы, уточняет Минпромторг РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.