Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия создала спецгруппу, которая будет следить за имплементацией Украиной Зоны свободной торговли

[08:00 07 октября 2014 года ]

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился установить постоянный мониторинг действий украинского руководства в части соблюдения договоренностей об отсрочке “юридической и фактической” имплементации Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Об этом он заявил на рабочей встрече с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым и министром энергетики Александром Новаком, сообщает Укринформ.

“Вам и нашей Таможенной службе, а также другим организациям, которые так или иначе связаны с этими режимами, ситуацию надо мониторить”, — сказал он, обращаясь к Улюкаеву.

Медведев также отметил, что нужно очень внимательно следить за юридическим присоединением Украины к ЗСТ с ЕС “путем издания тех или иных нормативных актов или выхода ведомственных документов” и отслеживать “фактическое присоединение”, то есть применение этих правил.

Улюкаев, в свою очередь, ответил, что уже создана специальная рабочая группа по мониторингу действий Украины в этом направлении.

“Мы создали в соответствии с распоряжением правительства рабочую группу по мониторингу ситуации в Украине в части возможности применения (ЗСТ с ЕС) ими временной меры явно или скрыто. У нас сейчас налаживается сбор информации. Это у нас МИД, посольство наше в Украине, торговое представительство в этом задействованы”, — сказал он.

По словам Улюкаева, пока “российские наблюдатели” не зафиксировали каких либо фактов для беспокойства относительно имплементации Украиной ЗСТ с ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.