Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия разблокировала поставки угля на Луганскую ТЭС Рината Ахметова

[15:30 12 ноября 2018 года ]

На Луганскую ТЭС, входящую в “ДТЭК Востокэнерго” возобновились поставки угля с российского АО “Шахтоуправление Обуховская”. Об этом со ссылкой на пресс-службу ДТЭК сообщает БизнесЦензор.

“С сегодняшнего дня частично возобновлены поставки антрацита с ШУ “Обуховская” (Ростовская обл, РФ) на “ДТЭК Луганскую ТЭС”. Это позволило снизить использование газа на 30%. Пока поставок угля недостаточно для того, чтобы полностью отказаться от использования газа”, — сообщили в ДТЭК.

По данным ДТЭК, поставки угля возобновлены не в полной объеме, поэтому для обеспечения стабильной роботы станция продолжает использовать газ.

“Отказ от газа возможен только после возобновления поставок антрацита в прежних объемах”, — сообщает ДТЭК.

Как сообщалось, на прошлой неделе входящая в “ДТЭК Востокэнерго” Луганская ТЭС перешла на сжигание газа из-за нехватки угля.

В конце октября пресс-служба энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова заявила, что на складах “ДТЭК Луганской ТЭС” осталось 7 тысяч тонн угля, чего хватит на 4 дня работы станции.

В компании пояснили, что уголь на станцию поставляется с российских шахт ДТЭК в Ростовской области, однако с октября Российская железная дорога не подтверждает отгрузку угля в адрес Луганской ТЭС из-за невыдачи квот.

АО Шахтоуправление “Обуховская” занимается добычей антрацита подземным способом. По данным Росстата, на 23 августа 2017 года единственным акционером АО является ООО “Донецкая топливно-энергетическая компания” (входит в состав украинского энергохолдинга ДТЭК Ахметова).

31 ноября Кабинет министров по предложению Минэнергоугля рекомендовал НКРЭКУ выделить “ДТЭК Луганской ТЭС” дополнительные средства для покрытия расходов на переход на сжигание более дорогого газа из-за нехватки угля на складах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.