Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия рассчитывает на отмену решения суда в Киеве по штрафу “Газпрому”

[10:50 30 декабря 2016 года ]

Министр энергетики РФ Александр Новак надеется, что апелляция отменит решение украинского суда по штрафу “Газпрому” в $6,8 млрд по антимонопольному делу. Об этом сообщает Прайм.

“Конечно, украинские коллеги дают устные заверения, что не будут применять действие этого суда относительно транспорта (газа) в Европу, но юридически это возможно”, — сказал Новак.

Он напомнил, что обратился к Еврокомиссии с предупреждением о том, что Украина может взыскать объемы транзитного российского газа в качестве платы по штрафу.

“Надеемся, что ЕК примет соответствующие меры, что решение суда города Киева будет отменено”, — отметил Новак.

Киевский апелляционный хозяйственный суд 18 января рассмотрит жалобу “Газпрома” на решение Хозяйственного суда Киева, который обязал компанию выплатить антимонопольный штраф в сумме около $6,8 млрд.

Антимонопольный комитет Украины в январе 2015 года выписал “Газпрому” штраф за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. “Газпром” тогда же высказал удивление по поводу этого решения, так как не ведет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая газ “Нафтогазу” на западной границе РФ.

Однако в декабре 2016 года Хозяйственный суд Киева обязал “Газпром” выплатить штраф и пеню за просрочку на общую сумму 171,8 млрд грн. “Газпром” подал апелляцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.