Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия против аудита газовых соглашений с Украиной

[11:32 08 сентября 2011 года ]

Москва считает неправомерными попытки оспорить российско-украинские договоренности по газу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Любые попытки подвергать сомнению упомянутые российско-украинские договоренности юридически неправомерны”, — говорится в комментарии МИД России, распространенном в четверг.

“Предельно ясные правовые рамки данного вопроса не требуют никакого “внешнего аудита” и должны быть усвоены всеми, кто заинтересован в обеспечении энергобезопасности Европы”, — подчеркивает МИД РФ.

На Смоленской площади напомнили, что российско-украинские газовые договоренности ратифицированы парламентами обеих стран, что подтверждает обязательность выполнения этого контракта.

Ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский высказал мнение, что Еврокомиссия могла бы быть неким посредником между Москвой и Киевом и в частности, могла бы осуществить некий аудит российско-украинских договоренностей в газовой сфере.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.