Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия готова судиться с Украиной по газу

[13:38 05 сентября 2011 года ]

Россия заявляет, что готова отстаивать свою позицию по газовой проблематике с Украиной в любом международном суде, однако в Киеве надеются, что этот вопрос удастся урегулировать в двустороннем формате, передает “Интерфакс-Украина”.

“Как сказала пресс-секретарь президента по его поручению, мы готовы отстаивать свою позицию в любой международной судебной инстанции”, — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве.

Со своей стороны глава МИД Украины Константин Грищенко заявил: “Всегда есть одна группа людей, которая заинтересована в рассмотрении дел в судах — это юристы. Наверное, мы постараемся сделать все возможное, чтобы облегчить им жизнь и найти решение, естественно, в двустороннем формате”.

“Хотя аргументов для того, чтобы представить нашу позицию в любом международном суде, конечно, у нас достаточно, но мы рассчитываем, что найдем решение в ближайшем будущем, которое бы отвечало современной рыночной ситуации и современной договорной практике”, — подчеркнул К.Грищенко.

Россия при решении газовых вопросов с Украиной действует в соответствии с принципом уважения международных обязательств, подчеркнул С.Лавров. “Что касается газовых и прочих экономических вопросов, то мы здесь руководствуемся общепринятым принципом уважения международных обязательств, включая и контракты, и межправительственные соглашения”, — сказал он

“Я думаю, что те, кто непосредственно занимаются вопросами, связанными с газом, с газовым сотрудничеством, вообще с вопросами, связанными со свободной торговлей и либерализацией торговых режимов, будут профессионально, без политизации, без идеологизации искать ответы на эти вопросы”, — подчеркнул Лавров.

“Мы живем и стараемся наши отношения со всеми государствами строить на основе действующих в мире принципов уважения взаимных обязательств, уважения международных обязательств”, — отметил российский министр.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.