Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия продлит пошлину на импорт ТБД

[13:44 22 декабря 2009 года ]

Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике рекомендовала продлить на год 8%-ную пошлину на ввоз в РФ труб большого диаметра (ТБД), говорится в сообщении пресс-службы, передает “Интерфакс-Украина”.

Срок действия пошлины истек 21 декабря. Минпромторг предлагал продлить действие пошлины до 2012 года.

С просьбой о продлении пошлины в начале сентября в Минпромторг РФ обратились ОАО “Челябинский трубопрокатный завод” (ЧТПЗ), ОАО “Выксунский металлургический завод” (ОМК) и ОАО “Волжский трубный завод” (ТМК).

В конце июля на одном из совещаний у вице-премьера РФ Игоря Сечина ОАО “Газпром” и ряд нефтяных компаний подняли вопрос о необходимости отмены пошлин и квот на импорт в РФ труб большого диаметра, так как отечественные производители не заполняют нишу.

Крупнейшими странами-импортерами ТБД в РФ являются Китай и Украина. В отношении Украины действует особый режим ввоза ТБД, согласно которому поставка с предприятий холдинга “Интерпайп” в рамках определенных квот идет без взимания пошлины.

Крупнейшими производителями ТБД в РФ являются ОАО “Трубная металлургическая компания”, ЧТПЗ, ЗАО “Ижорский трубный завод” (ИТЗ, входит в ОАО “Северсталь”), ВМЗ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.