Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия продает уголь в Индию со скидкой 70%

[07:30 09 ноября 2022 года ]

Попытка развернуть экспортные потоки на восток продолжает разорять сырьевую экономику России. Средняя скидка на российский коксующийся уголь, который поставляется на рынок Индии, в сентябре составила 60%, а в летние месяцы достигала 70% по сравнению с австралийскими марками, отмечают в обзоре аналитики ПСБ.

В результате вне зависимости от маршрутов и логистики поставки приносят убытки угольщикам: 262 рубля на каждой тонне теряют экспортеры при отгрузке из порта Находки, 2478 рублей достигает убыток в порту Мурманска и почти 3000 рублей в порту Тамани.

Отрезанные от европейского рынка, куда до войны уходила почти половина российского угольного экспорта, российские угольщики отчаянно ищут покупателей в Азии, предлагая гигантские дисконты на свои марки. Но закрыть санкционный провал полностью не удается: с начала года экспорт угля просел на 9%, а в Кузбассе — крупнейшем угольном бассейне России и одном из крупнейших угольных месторождений мира — с лета остановили добычу по меньшей мере четыре крупных разреза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.