Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия предложила Украине скидку на газ

[17:44 02 марта 2012 года ]

Россия предлагает Украине снижение цен на газ на 10%. Об этом написал премьер-министр Николай Азаров на своей странице в Facebook в ходе общения с пользователями социальной сети, передают “Украинские новости”.

“Когда в нашей стране был с визитом Председатель Госдумы Нарышкин, он передал нам проект соглашения, в котором предусматривалось также снижение цены газа на 10%”, — сообщил Азаров.

При этом он отметил, что руководство Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины” в настоящее время занимается проведением переговоров с “Газпромом” по этому вопросу.

Вместе с тем премьер не уточнил с какими условиями российская сторона предложила данную скидку.

Как сообщалось, 20 февраля председатель Государственной Думы (нижней палаты парламента) России Сергей Нарышкин заявил, что Министерство энергетики России передало украинской стороне новый проект газового договора.

Украина добивается пересмотра газовых контрактов с Россией от 2009 года с середины 2011 года, но пока безуспешно.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-03 09:46:53] [ Аноним с адреса 95.132.190.* ]

При любой коррекции газового договора следует избегать: неизменного гарантированного объема закупки газа и полного стороннего контроля над ГТС. При полном оперативном контроле ГТС легко получить полный контроль над внутренним рынком газа Украины повысив цену за транспортировку газа внутри Украины до опасного уровня или лишив Украину возможности маневра (закачка газа летом, реверс , закупка у альтернативных поставщиков) Инструмент для этого прост: снизить прокачку газа через Украину до нуля и заставить выкупать гарантированный объем.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.