Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия повысила прогноз добычи газа

[11:11 10 сентября 2011 года ]

Минэкономразвития повысило предыдущий прогноз добычи газа в 2011 году на 7 млрд кубометров газа — до 671 млрд кубометров, говорится в пояснительной записке министерства об основных параметрах прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2012-2014 гг., направленных в правительство РФ, передает “Интерфакс-Украина”.

В начале сентября Минэнерго называло прогнозную цифру добычи газа — 665 млрд кубометров.

Однако оценки экспорта газа в 2011 году снижены на 3,1 млрд кубометров — до 198,2 млрд кубометров. По сравнению с предыдущим годом рост экспорта газа составит 11,4%.

Прогноз добычи в 2011 году повышен “с учетом наметившейся тенденции увеличения спроса на газ на внутреннем рынке, текущего восстановления европейского спроса на российский газ в условиях нестабильности в странах Северной Африки, а также с учетом оптимизации закупок газа в странах центрально-азиатского региона”.

В 2010 году в России было добыто 650 млрд кубометров газа.

Согласно пояснительной записке, интенсивный рост добычи газа по основному варианту социально-экономического развития до 741 млрд кубометров в 2014 году будет определяться ростом спроса на европейском рынке и будет обеспечиваться более активным освоением месторождений группой “Газпром” и увеличением добычи независимыми производителями газа. Экспорт газа в 2014 году увеличится до 240,7 млрд кубометров.

По негативному варианту, в условиях отсутствия ресурсных ограничений, добыча газа будет определяться уровнем спроса и к 2014 году возрастет до 716 млрд кубометров.

В условиях высокой конкуренции ближневосточного газа, а также инициатив ЕС по повышению диверсификации рынка газа экспорт газа к 2014 году может составить 223 млрд кубометров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.