Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия попытается восстановить производство на Енакиевском метзаводе Рината Ахметова

[09:45 21 мая 2018 года ]

Россия, контролирующая террористическую организацию “ДНР”, начала процесс восстановления оборудования на Енакиевском металлургическом заводе, сожженного боевиками этой организации в начале апреля.

“Продолжение вопроса ЕМЗ, редкое и дорогостоящее оборудование понемногу восстанавливается, в урезанном режиме запущенно производство”, — сообщает Telegram-канал Донецкий абориген.

“Благодаря привлечению российских специалистов и колоссальных по нашим меркам денежных средств, велика вероятность полного восстановления системы управления производством, до уровня на котором оно находилось перед пожаром. Не все еще для Енакиево потеряно, РФ пошла на серьезные вложения, ситуация на личном контроле в Москве”, — отмечается в сообщении.

По информации источника, разбор ЧП так и не произошел. Команда, которая его допустила, продолжает работать.

Напомним, что ЕМЗ, юридически принадлежащий горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, но находящийся в управлении ЗАО “Внешторгсервис” беглого олигарха Сергея Курченко, полностью остановлен после масштабного пожара, который произошел 6 апреля в конверторном цеху.

В результате пожара в главном корпусе конверторного цеха ЕМЗ уничтожено оборудование, а также пульты управления. По словам очевидцев, на ЕМЗ прогорел ковш со сталью. Кроме того, сгорела одна из двух машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ).

Более того, вследствие пожара пришлось перевести на “тихий ход” две доменных печи №3 и №5, а также остановить два конвертора, две МНЛЗ и алгофабрику.

Напомним, что группа “Метинвест” 15 марта 2017 года заявила о потере контроля над своими заводами в ОРДЛО, в том числе Енакиевским металлургическим заводом и его макеевским филиалом.

Боевики террористической организации “ДНР” 27 апреля 2017 года начали задувать доменную печь №5 на Енакиевском МЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-05-21 15:35:46] [ Аноним с адреса 194.50.98.* ]

Боевики прожгли ковш со сталью?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.