Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия одобрила протокол о поставках товаров по производственной кооперации с Украиной в 2014 году

[08:48 28 ноября 2013 года ]

Правительство России одобрило протокол с Кабинетом министров Украины о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе российского правительства, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ подготовлен Минпромторгом России.

“Поручить Минпромторгу России провести переговоры с украинской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства Российской Федерации указанный протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера”, — говорится в сообщении.

Соглашение об общих условиях и механизме поддержки развития производственной кооперации предприятий и отраслей государств СНГ было подписано 23 декабря 1993 года в Ашхабаде. Двустороннее межправительственное Соглашение о производственной кооперации с Украиной было заключено в Киеве 24 апреля 1998 года.

Номенклатура товаров и объемы поставок, осуществляемых по производственной кооперации хозяйствующими субъектами России и Украины, а также хозяйствующие субъекты определяются на соответствующий год органами исполнительной власти сторон.

В рамках производственной кооперации осуществляются на основе прямых производственных связей поставки сырья, материалов, узлов, комплектующих изделий, услуг, технологически взаимосвязанных и необходимых для совместного изготовления конечной продукции, не производимых в России и Украине либо производимых в количествах, не обеспечивающих нужды внутреннего рынка.

“Подписание протокола позволит сохранить промышленные связи России и Украины, а также расширить традиционные рынки сбыта производимой продукции”, — отмечается в документе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.