Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия не зафиксировала кражу транзитного газа в Украине

[11:40 03 марта 2017 года ]

Российская сторона не зафиксировала фактов незаконного присвоения российского газа со стороны Украины этой зимой, заявил постпред РФ при Европейском Союзе Владимир Чижов. Об этом сообщает Интерфакс.

“Прямых фактов кражи газа из транзитной трубы в эту зиму не зафиксировано, но говорить о том, что Украина прожила зиму без российского газа, это большое лукавство, потому что газ, который находится в подземных хранилищах — он изначально тоже российский, закупленный Украиной в прошлые годы”, — сказал Чижов.

Так он ответил на вопрос, соответствует ли действительности утверждения Киева о том, что Украина успешно прожила зиму без российского газа.

Украина уже более года не использует для внутреннего потребления российский газ.

С начала отопительного сезона 2016-2017 годов Украина использовала 6,4 млрд кубометров газа из подземных хранилищ. Это на 0,6 млрд кубометров (9%) меньше, чем за пять месяцев отопительного сезона 2015-2016 годов и на 2,2 млрд кубометров (25%) меньше, чем за тот же период отопительного сезона 2014-2015 годов.

По состоянию на конец февраля 2017 года в украинских ПХГ находилось более 8,3 млрд кубометров газа при прогнозном уровне 8,0 млрд кубометров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.