Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия создаст фонд плохих активов

[10:52 27 февраля 2009 года ]

Федеральная служба по финансовым рынкам РФ обсуждает возможность создания фонда “плохих активов”, с помощью которого планируется расчистить балансы и портфели управляющих от дефолтных облигаций, сказал журналистам глава ФСФР Владимир Миловидов, пишет Reuters.

Банки пока только обсуждают идею создания банка “плохих активов”. По мнению Миловидова, может быть целесообразно создать ПИФ “плохих активов”.

“Я попросил посмотреть нормативную возможность создания такого фонда — такая возможность существует, как в виде фонда смешанных инвестиций, так и фонда для квалифицированных инвесторов”, — сказал он.

По словам Миловидова, идея создания закрытого ПИФа дефолтных облигаций с участием ФСФР уже обсуждалась и с НПФ и управляющими компаниями, однако пока непонятно, какие именно дефолтные облигации туда войдут.

“Идея в том, чтобы забрать с балансов УК не самое плохое, но плохое, и попытаться с помощью денег банков с госучастием как-то постепенно эту задолженность реструктурировать”, — сказал Миловидов.

По мысли Миловидова, ФСФР таким образом будет способствовать расчистке рынка и, если фонд будет создан, оказывать содействие в привлечении в него денег государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.