Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия может оставить Мариупольский и Бердянский порты без работы

[11:10 15 апреля 2021 года ]

14 апреля появилось сообщение о том, что с 24 апреля по октябрь 2021 года Россия закрывает Керченский пролив для военных судов под иностранным флагом и государственных судов. Если такой же запрет последует и для коммерческих судов, Мариупольский и Бердянский морпорты могут остаться без судозаходов.

Вчера украинские портовики начали пересылать друг другу сообщение о возможной блокировке Керченского пролива для коммерческих судов, опасаясь, что это полностью остановит работу Мариупольского и Бердянского морпортов.В тексте сообщения было сказано, что “14 апреля 2021 года направлено морское предписание от РФ касательно запрета прохождения с 24 апреля 2021 года судов под иностранным флагом и военных кораблей иностранных государств Керченского пролива в направлении Азовского моря в связи с проведением военных учений РФ. Срок отмены предписания — октябрь 2021 года”.

Следом в международной автоматизированной системе оповещения НАВТЕКС появилась информация, подтверждающая запрет на проход Керченского пролива “для иностранных военных кораблей и государственных судов”.

Капитаны судов подтверждают получение такой же информации через НАВТЕКС. По координатам, район запрета совпадает с Керченским проливом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.