Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия меняет порядок банкротства стратегических компаний

[16:22 07 февраля 2011 года ]

В Госдуму внесен законопроект, меняющий процедуру банкротства стратегически важных для страны компаний, сообщает РИА “Новости”.

Законопроект, представленный Минэкономразвития России, призван обеспечить сохранение стратегически важных производств, уточнить отдельные положения федеральных законов “О несостоятельности (банкротстве)” и “Об исполнительном производстве”, касающихся особенностей банкротства стратегических организаций.

Для предотвращения необоснованного и преднамеренного возбуждения дела о банкротстве в отношении должника — стратегической организации законопроект предусматривает, что производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику составляют не менее 5 млн рублей (в действующей редакции закона — 500 тыс. рублей).

При этом в соответствии с документом должник не может быть признан банкротом и в отношении него не может быть открыто конкурсное производство в случае, если размер требований кредиторов в совокупности не превышает стоимости имущества, не входящего в состав единого производственно-технологического комплекса должника, и прав требования стратегической организации.

Законопроект также предлагает изменить порядок реализации в России права преимущественного приобретения предприятия стратегической организации.

Ранее cообщалось, что правительство России одобрило поправки по банкротству стратегических предприятий, согласно которому предприятия получили возможность гасить кредиторскую задолженность за счет взносов России в уставный капитал.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.