Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия купит партию украинской бронетехники

[08:36 14 сентября 2011 года ]

Украина готовит к подписанию контракт на поставку в Россию бронетанковой техники. Об этом сообщил Константин Лунев, руководитель украинской делегации госкомпании “Укрспецэкспорт” на VIII Международной выставке военной техники и вооружения, которая прошла в Нижнем Тагиле, передает “Интерфакс-Украина”.

“Да, мы готовим к подписанию с Россией контракт в области бронетанковой техники. Конкретно о типе боевых машин и их количестве говорить пока рано”, — сказал Лунев.

Он отметил, что с экспозицией украинской бронетехники, которая была представлена на выставке в Нижнем Тагиле, ознакомились представители высшего военного руководства России, включая начальника Генерального штаба Вооруженных сил генерала армии Николая Макарова, первого заместителя министра обороны Александра Сухорукова, заместителя министра обороны генерала армии Дмитрия Булгакова.

Прежде всего российских военачальников интересовала боевая машина пехоты БМП-1М с боевым модулем “Шквал”.

На выставке машину осматривал начальник российского Генштаба генерал армии Макаров. Он снял китель, тщательно осмотрел боевой модуль машины, где находятся места командира и наводчика-оператора, машинное отделение и даже заглянул под днище БМП.

Представителем госкомпании “Укрспецэкспорт” подробно рассказали Макарову об основных тактико-технических характеристиках БМП-1М.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.