Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия и Китай подпишут тридцатилетний газовый контракт

[12:54 01 июня 2011 года ]

Москва и Пекин подготовят к приезду главы КНР Ху Цзиньтао в Россию 10 июня договор о поставках российского газа Китаю сроком на тридцать лет, сказал в Москве вице-премьер Игорь Сечин. Об этом сообщает ВВС, пишет “Дело”.

По словам Сечина, курирующего в правительстве энергетический сектор, Китай будет получать в год по 68 млрд.кубометров газа по двум маршрутам.

Формула цены газа и другие детали сделки, кроме того, что “Газпром” не собирается брать кредит у Китая для реализации проекта, пока не известны.

Как сказал помощник главы МИД Китая Чен Гопин, “сторонам удалось добиться единства понимания по реализации уже имеющихся проектов”, а до подписания договора “осталось сделать небольшой шаг”.

Отвечая в Москве во вторник на вопрос о реальности подписания газового договора во время визита Ху Цзиньтао, начальник госуправления Китая по энергетике Лю Цзенань сказал: “Все хотят этого. Результат зависит от наших действий”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.