Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия и Беларусь построят атомную электростанцию

[13:37 10 августа 2009 года ]

Россия и Беларусь согласовали текст проекта Соглашения между правительствами стран о сотрудничестве в сооружении на территории Республики Беларусь атомной электростанции. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО “Атомстройэкспорт”.

В частности, согласно информации, подписан План совместной работы российских и белорусских сторон по реализации первоочередных мероприятий по проекту строительства АЭС в Республике Беларусь на период до конца 2009 года. В рамках этого Плана в ближайшее время на базе ОАО “СПб Атомэнергопроект” пройдет совещание с участием представителей заказчика, генерального подрядчика, а также российских и белорусских проектировщиков. Главный вопрос, который будет обсуждаться на данном совещании — разработка обоснования инвестирования в сооружение АЭС в Республике Беларусь.

Первая атомная электростанция в Республике Беларусь будет строиться по российскому проекту “АЭС-2006” ОАО “СПб Атомэнергопроект”, соответствующему всем современным международным требованиям и стандартам безопасности. Генеральным подрядчиком строительства выступит ЗАО “Атомстройэкспорт” (ЗАО АСЭ). Проектируемая мощностью АЭС 2,4 тыс. МВт, ввод первого энергоблока в эксплуатацию планируется в 2016 году, второго — в 2018 году. Для размещения станции выбрана Островецкая площадка в Гродненской области. “Атомстройэкспорт” будет осуществлять сооружение АЭС на условиях полной ответственности генерального подрядчика — “под ключ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.