Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия хочет купить Польские железные дороги

[16:16 09 июля 2012 года ]

Российские железные дороги выразили интерес к приватизации Польских железных дорог. Об этом заявил президент госкомпании Владимир Якунин на форуме в Италии, посвященном развитию вокзалов, пишет “Дело” со ссылкой на “Морские новости”.

По данным польских источников, речь идет о PKP Cargo, польском национальном грузовом перевозчике, втором после Deutche Bahn ж/д оператором в Европе в своем сегменте. В Польше слухи об интересе РЖД к PKP Cargo слышали и раньше, но до сего момента никакой конкретики не было.

Операторы польских контейнерных терминалов пока затрудняются сказать, как скажется на их бизнесе участие российской монополии в национальном ж/д перевозчике, если такая сделка состоится.

Стоит отметить, что за последние несколько месяцев это не первый крупный международный проект с участием РЖД. На Петербургском экономическом форуме Якунин сообщил о создании СП с Казахстаном и Китаем по организации контейнерных поездов из Чунцина в Дуйсбург. Интересно, что блок-трейн по этому маршруту начал работать еще до создания СП.

До этого были объявлены планы по созданию СП с Казахстаном и Белоруссией, в которое предполагается внести половину “Трансконтейнера”. Против этого, правда, возражают другие акционеры “Трансконтейнера”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.