Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия готовит прорыв на рынке вагоностроения

[19:00 20 апреля 2011 года ]

Завершился первый этап инновационного проекта, реализуемого ОАО “Рузхиммаш” — предприятием, входящим в структуру ООО “УК холдинга РКТМ” — железнодорожного актива “Русских машин”, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

Проект реализуется в тесном сотрудничестве с ФГОУ ВПО “Петербургский государственный университет путей сообщения” (ФГОУ ВПО ПГУПС).

Разработанный совместно с ФГОУ ВПО ПГУПС комплексный проект “Разработка и создание высокотехнологичного производства инновационного грузового подвижного состава железных дорог” победил в открытом публичном конкурсе Министерства образования и науки России по отбору организаций на право получения государственной субсидии на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства с участием вузов России. Субсидии федерального бюджета по проекту составят 297 млн. руб.

С реализацией данного проекта связаны большие ожидания — новые модели могут стать настоящим прорывом на рынке вагоностроения России и зарубежья.

Стартовавшая еще в прошлом году совместная работа рассчитана на ближайшие три года. Ее итогом станет создание четырех новых моделей вагонов и трех вагонных тележек. В настоящее время разработаны эскизные и технические проекты на данные виды продукции.

Планируется завершить подготовку производства новых моделей вагонов и тележек к началу 2013 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.