Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия готова финансировать белорусскую армию

[15:52 09 февраля 2012 года ]

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия готова выделить деньги для финансирования белорусской армии, пишет “Коммерсант”.

По его словам, у двух стран практически общая армия и задачи, стоящие перед ней. И он считает несправедливым, что размер денежного обеспечения военнослужащих РФ и Беларуси отличается.

Лукашенко сообщил, что уже поручил проработать вопрос повышения денежного обеспечения сотрудников всего силового блока. Он добавил, что проблем с финансированием не будет — российский президент Дмитрий Медведев обещал помочь в выделении дополнительных средств за счет РФ.

Источники в Кремле и правительстве РФ подтвердили, что подобный запрос Минска поступал, однако пока конкретного решения не принято.

Между тем белорусская оппозиция обвинила Лукашенко в предательстве национальных интересов. Оппоненты официального Минска считают, что тем самым Кремль переводит белорусских военных под свой контроль.

“Если армию независимого государства будет удерживать другая страна — это бомба замедленного действия под этой самой независимостью и национальной безопасностью”, — заявил лидер белорусского оппозиционного движения “За свободу” Александр Милинкевич.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.