Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия экстрадирует бывшего бухгалтера “Нафтогаза”

[15:40 29 сентября 2010 года ]

В Волгоградской области (РФ) по ходатайству прокуратуры судом принято решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и экстрадиции бывшего главного бухгалтера НАК “Нафтогаз Украины” Марии Кушнир. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, передает ЛИГА.

В прокуратуре отмечают, что как следует из материалов, представленных правоохранительными органами Украины, Кушнир являлась исполняющим обязанности директора Департамента бухгалтерского учета и отчетности — главного бухгалтера НАК “Нафтогаз Украины”. С использованием своего служебного положения в интересах третьих лиц она подписала бухгалтерскую документацию об оприходовании принадлежащего “Росукрэнерго” газа объемом 11 млрд. кубометров газа на сумму $1,7 млрд. “Между тем, согласно данным “Нафтогаз Украины”, документы послужившие основанием для оприходывания данной партии газа, должностными лицами компании не оформлялись и не подписывались”, — говорится в сообщении.

Марии Кушнир в Украине заочно предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 364 УК Украины, предусматривающей ответственность за злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, отмечают в прокуратуре Волгоградской области.

“Постановлением Кировского районного суда г. Волгограда ходатайство прокуратуры удовлетворено. В настоящее время Кушнир находится в Следственном изоляторе N1 г. Волгограда и в скором времени будет экстрадирована на территорию Украины”, — сказано в сообщении.

Напомним, 11 сентября в Волгограде (РФ) была задержана бывший заместитель главного бухгалтера НАК “Нафтогаз Украины” Мария Кушнир.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.