Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бухгалтер “Нафтогаза” попросит убежище в России

[11:32 15 сентября 2010 года ]

Задержанная вчера в России экс-бухгалтер “Нафтогаза” Мария Кушнир может попросить предоставить ей российское гражданство или защиту от преследований, пишет “Коммерсант-Украина”.

Процесс экстрадиции начнется только после того, как все эти шансы будут использованы, заявил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко. Он подчеркнул, что экстрадиция — “вопрос не одного дня”.

Также Бойченко заявил, что уголовное дело Кушнир ведет следственное управление СБУ, задача же ГПУ — подготовить запрос к российской стороне об экстрадиции госпожи Кушнир в Украину после того, как СБУ представит материалы по делу. Однако пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко затруднилась сообщить, когда СБУ сможет предоставить материалы дела в Генпрокуратуру для экстрадиции госпожи Кушнир.

Напомним, что вчера в Волгограде (Российская Федерация) в результате совместной операции, проведенной украинскими и российскими спецслужбами, задержана бывший заместитель главного бухгалтера НАК “Нафтогаз Украины” Кушнир. По данным СБУ, именно она подписала документы и приняла незаконно растаможенный газ, принадлежавший компании RosUkrEnergo, на баланс “Нафтогаза”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-09-16 10:00:02] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Нашли "стрелочницу"...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.