Rambler's Top100
НОВОСТЬ

России удалось посеять сомнения в надежности Украины как страны-транзитера газа

[15:45 25 ноября 2016 года ]

Россия и Еврокомиссия договорились о проведении трехсторонней встречи с Украиной по газу, заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам переговоров с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем в пятницу в Москве. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Ключевой вопрос, который обсуждался, — это надежный транзит газа европейским потребителям во время прохождения осенне-зимнего периода. Учитывая, что зимний период наступил в более ранние сроки, зима ожидается холодной, актуален вопрос о надежности транзита европейским потребителям газа. Мы обсудили реализацию действующих контрактов и договорились с господином Шефчовичем о том, что отдельно встретимся в трехстороннем формате вместе с представителями украинской стороны для того, что бы обсудить в рамках действующих контрактов поставки газа, необходимость их в осенне-зимний период и соответственно, исполнение контракта, надежное прохождение осенне-зимнего периода”, — сказал российский министр.

“Это очень важно, потому что, по нашей оценке, мы видим риски из-за того, что в летний период не полном объеме были закачен газ в ПХГ Украины и, соответственно, возникают при низких температурах риски прямой недостаточности тех источников газа, которые традиционно являются источниками прохождения осенне-зимнего периода”, — подчеркнул он.

М.Шефчович отметил, что трехсторонние переговоры могут состояться в предстоящие дни в Брюсселе: “Следующие переговоры я бы предложил организовать в Брюсселе в ближайшие дни вместе с украинскими партнерами”, — сказал он, отметив, что дата будет определяться с учетом графиков участников переговоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-26 02:23:11] [ Аноним с адреса 77.239.182.* ]

Ох же ми мірковані і хитрожопі! А ще й дурні.

[2016-11-25 17:58:58] [ Аноним с адреса 51.255.15.* ]

Вот интересно, киевские предпочтут лизнуть европейцам и ограничат подачу тепла украинцам. Или все же будут отрабатывать социалку. При всех прочих снятие ограничений по ОПАЛу смотрится как забота европейцев об украинцах: в случае если Киев предпочтет выполнение договоров транзита украинцам больше достанется.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.