Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РоссСМИ разгоняют фейки о нападении Украины на Брянскую область

[12:20 02 марта 2023 года ]

В Брянской области якобы идет бой с украинской диверсионной группой, сообщают российские информагентства и военные блогеры.

Российские источники освещают событие как атаку террористов. По их данным, группы диверсантов “взяли в заложники местных жителей”. Телеграм-каналы Shot и “112” сообщали, что ДРГ обстреляла школьный автобус и что ранен ребенок. Позже врио замгубернатора Брянской области отвергла сообщения об этом, добавив, что школы в регионе находятся на дистанционном обучении.

Одним из первых новость о боестолкновении сообщил телеграм-канал Baza. По его данным, на территорию России перешли около 50 украинских диверсантов, они ведут бой в селе Сушаны. По данным канала, в Сушанах оказались взорваны электроподстанция и газовая станция.

Позже государственные агентства сообщили, что несколько человек были взяты в заложники в магазине в селе Любечане. По данным ТАСС, в заложниках находятся шесть человек. “Интерфакс” пишет о четырех заложниках, телеграм-канал “Рыбарь” писал о 40 заложниках. Пресс-секретарь губернатора региона при этом заявила, что власти региона не подтверждают информацию о взятии заложников украинскими диверсантами.

ТАСС со ссылкой на источники пишет, что среди мирных жителей есть погибшие и раненые. “Бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с боевиками”, — говорит собеседник агентства.

Глава региона Александ Богомаз сообщил, что со стороны Украины диверсионные группы проникли в приграничное село Любечане Климовского района, где они “совершили обстрел движущегося автомобиля”. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок, сообщил чиновник. Он добавил, что в Сушанах с беспилотника подожжен жилой дом.

В ФСБ сообщали, что в Климовском районе Брянской области “ФСБ России и силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов”.

При этом российские СМИ и телеграм-каналы не публикуют видео и фото с украинскими диверсантами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.