Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Роснефть” и “Лукойл” подали заявки на получение разрешений на поставку топлива в Украину

[08:40 07 мая 2019 года ]

Крупнейшие поставщики российского дизельного топлива и сжиженного газа в Украину компании “Роснефть” и “Лукойл” начали процедуру получения разрешений на экспорт топлива в Министерстве экономики РФ, согласно постановлению российского правительства от 18 апреля 2019 года. Об этом сообщает enkorr со ссылкой на источники в трейдерской среде.

“Роснефть” подала документы, аналогичный процесс начал и “Лукойл”, — сказал собеседник издания.

По данным источников издания, на сегодня у российских компаний уже есть полное понимание новой процедуры.

В компании Proton Energy Group S.A., выступающей экспортером нефтепродуктов “Роснефти” в Украину с 2016 года, сказали, что в рамках процедуры предоставили “Роснефти” всю необходимую документацию.

“Мы предоставили полный пакет документов, которые были запрошены у нас “Роснефтью”. Мы настроены полностью выполнить свои обязательства перед украинскими контрагентами в рамках подписанных терм-контрактов на 2019 год”, — заявили в компании.

Как сообщалось, в апреле премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее запрет на импорт ряда товаров из Украины и вводящее запрет на экспорт нефти в Украину, а также ограничивающее поставки российского угля и нефтепродуктов.

В частности, установлено, что поставки в Украину угля, бензина, дизтоплива, а также сжиженного газа с 1 июня будет осуществляться исключительно на основании разрешений, выдаваемых Министерством экономического развития РФ. Ранее данный процесс контролировала Федеральная служба экспортного и технического контроля РФ.

В 2018 году из России в Украину было поставлено 2,71 млн тонн дизтоплива и 502,5 тыс. тонн сжиженного газа, что составило соответственно 42% и 29% от баланса рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.