Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Росатом” нашел в ЕС партнера по ключевому направлению своей экспортной экспансии

[13:15 10 мая 2016 года ]

АО “Русатом Сервис”, НОУ ДПО “Центральный институт повышения квалификации Росатома” и Tecnatom (Испания) провели переговоры по возможному сотрудничеству в области подготовки кадров для новых АЭС.

По сообщению “Русатом Сервиса”, на которое ссылается “Интерфакс”, в качестве приоритета выбрана подготовка инструкторов и операторов АЭС для строящихся проектов типа ВВЭР.

“Росатом активно продвигает технологии ВВЭР за рубежом. Для продвижения данной бизнес-стратегии по выходу на международные рынки необходимо создавать новые подходы и инструменты для обучения персонала АЭС, подготовки инструкторов и учебно-методических материалов для иностранных заказчиков. В связи с этим, мы видим потенциал в сотрудничестве с компанией Tecnatom, учитывая их опыт работы в данном направлении”, — отметил глава “Русатом Сервиса” Евгений Сальков, слова которого приводятся в сообщении.

“Русатом Сервис” создано госкорпорацией “Росатом” в 2011 году для сервисного обслуживания зарубежных атомных станций российского дизайна. Занимается техническим обслуживанием, ремонтом и модернизацией АЭС, а также осуществляет технический консалтинг, подготовку и переподготовку кадров для станций.

Tecnatom — компания, предоставляющая инжиниринговые и консультационные услуги в атомном секторе. Основная деятельность компании — исполнение обязательств по оценке и обеспечению конструктивной целостности комплектующих, обучение обслуживающего персонала при помощи полномасштабных тренажеров и услуги по инженерной поддержке эксплуатации электростанций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.