Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Робот заработал на РТС 1 млн. рублей

[12:46 10 ноября 2009 года ]

Зарегистрированный на РТС трейдер-робот robot_Lorap, участвующий в конкурсе “Лучший частный инвестор 2009 года”, сумел заработать за три недели более 1,1 млн. рублей, пишет Лента.Ru.

Учитывая, что стартовый капитал робота составлял те же 1,1 млн. рублей, доходность инвестиций robot_Lorap оказалась уже больше 100%.

В пресс-релизе РТС отмечается, что robot_Lorap заключает по 12-13 тыс. сделок в день. В частности, робот покупает и продает контракты на индекс РТС, акции “Газпрома”, “Лукойла” и Сбербанка.

Роботы, которые работают на бирже — это специальные программы. Они быстрее анализируют ситуацию на бирже и поэтому могут опередить людей, когда требуется заключить быструю сделку на покупку или продажу ценных бумаг. Обычно объем сделок роботов в несколько раз превышает количество сделок, которые совершают люди.

Лидером по увеличению стартового капитала на РТС в рамках конкурса пока является человек, зарегистрировавшийся под ником fidul. Он сумел заработать за три недели более 1,4 млн. рублей. По доходности, исчисляемой в процентах от стартового капитала, лидером является dettier — он заработал на 36,2 тыс. рублей стартового капитала 1,388 млн. рублей (3800% дохода).

Ранее сообщалось, что в России появилось большое число трейдеров-роботов. В частности, в сентябре газета “Ведомости” писала, что на ММВБ роботов стало уже больше, чем на ведущих биржах мира.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.