Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Риски дефолта в корпоративном секторе снизились

[18:00 27 августа 2010 года ]

В корпоративном и банковском секторах риски дефолта на сегодня значительно ниже, чем в 2009 г., несмотря на высокие риски по отдельным компаниям и банкам. Такое мнение высказал аналитик инвестиционной компании Phoenix Capital Александр Лозовой, передает РБК-Украина. 

“Промышленные предприятия восстанавливают финансовую стабильность более быстрыми темпами. Банки, зависящие от регуляторной политики НБУ, находятся на стадии возобновления нормальной деятельности и оздоровления структуры активов”, — отметил аналитик.

Также, по его мнению, в краткосрочном периоде риск суверенного дефолта Украины незначителен. “Учитывая доступные источники финансирования и относительно небольшой размер госдолга по отношению к ВВП, способность правительства осуществлять выплаты по внешним обязательствам достаточно высокая, несмотря на большой дефицит бюджета. Так, учитывая внешние заимствования, ожидаемое во второй половине 2010 г., соотношение госдолга к ВВП, по нашим оценкам, должно составить менее 40% на конец года при текущем значении в 34%. Суверенные риски в среднесрочном периоде зависят в большой степени от ситуации на внешних финансовых рынках. В 2013 г. правительство должно будет осуществить основные выплаты по внешним обязательствам, которые в основном включают кредиты от МВФ и погашение еврооблигаций на суму 1 млрд долларов. К этому времени экономика Украины должна выйти на докризисный уровень обеспечив запас прочности по внешним выплатам”, — подчеркнул Лозовой.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.