Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto выжидает, когда на мировом рынке меди начнется дефицит

[12:00 03 апреля 2017 года ]

На рынке меди в этом году возникнет небольшой дефицит, полагает глава сегмента меди и алмазов в Rio Tinto Арно Суара. Это связано с отсутствием новых источников и уменьшением поставок из старых, скажет он во вторник на CRU World Copper Conference в Сантьяго. Об этом сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Reuters.
      “Мы наблюдали ребалансировку медного рынка в ответ на низкие цены, — указывается в тексте его речи. — В последние 18 месяцев отрасль сократила производство на 700—800 тыс. тонн из-за цен, и теперь мы ждем, что рынок столкнется с небольшим дефицитом в этом году”.
      “Ограниченность числа новых проектов вместе с ухудшением качества руды и закрытием выработок в следующие несколько лет означает, что мы ждем потенциального плато предложения до конца десятилетия”, — указывается в речи Суара.  
      Проведенный в январе опрос Reuters продемонстрировал, что аналитики ждут на рынке меди в этом и следующем годах избытка предложения в размере 80 тыс. тонн.
      После падения цен на сырье в 2015 году восстановление цен на медь было менее впечатляющим, чем на уголь, цинк и т. д. В прошлом году она подорожала на 18%, а в 2017 году рост ее цены продолжился ввиду недостатка новых инвестиций и забастовки в Чили.
      Суара ранее говорил, что рынок меди перейдет к дефициту к 2020 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.