Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto увеличит добычу руды в Австралии

[10:04 20 октября 2010 года ]

Британо-австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto вложит 3,1 млрд. долларов в увеличение объемов добычи железной руды в Австралии. Об этом сообщает Associated Press, передает РБК-Украина.

По оценке компании, инвестиции позволят ей увеличить объемы добычи руды до 283 млн. тонн в год к 2013 г., и до 333 млн. тонн в год — к 2015 г.

Текущий объем производства Rio Tinto в Австралии составляет 220 млн. тонн руды ежегодно.

Напомним, на днях британо-австралийские горнодобывающие гиганты BHP Billiton и Rio Tinto объявили о том, что не будут создавать совместное предприятие в Австралии. Компании сообщили, что после подписания принципиального соглашения стало очевидно, что разрешения регуляторов на создание СП не будут получены. “В результате этого обе стороны неохотно согласились расторгнуть договор”, — сказал глава BHP Billiton Мариус Клопперс.

Стороны договорились отказаться от взаимных компенсаций по несостоявшейся сделке. Параллельно компании сообщили, что каждая из них продолжит инвестировать и развивать свои австралийские активы. В частности, Rio Tinto сосредоточится на капитальных проектах в рамках своей инвестпрограммы объемом 13 млрд. долл. и рассчитанной до декабря 2011 г.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.