Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto увеличила добычу железной руды на 4%

[13:08 17 июля 2012 года ]

Rio Tinto, входящая в тройку крупнейших горнодобывающих компаний мира, в I полугодии 2012 года увеличила добычу железной руды на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, до 94 млн тонн. Об этом говорится в сообщении компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Во II квартале текущего года Rio Tinto добыла 49 млн тонн железной руды, что соответствует уровню II квартала 2011 года.

Основной вклад в добычу в I полугодии внесли проекты Hamersley в Пилбаре на западе Австралии — 57,3 млн тонн, доля Robe River составила 7,7 млн тонн, Yandicoogina Fines — 25,7 млн тонн. Производство канадской IOC, приходящееся на долю Rio, за шесть месяцев текущего года составило 3,6 млн тонн железной руды.

В течение II квартала Rio Tinto объявила о дальнейшем вложении средств в расширение своего железорудного бизнеса в Пилбаре до 353 млн тонн продукции в год и об инвестициях в развитие проекта Simandou в Гвинее.

В 2012 году Rio Tinto планирует произвести около 250 млн тонн железной руды в Австралии и Канаде, но объем будет зависеть от погодных условий (по всем предприятиям на 100%-ном базисе), говорится в сообщении.

Производство австралийского угля твердых марок за апрель-июнь выросло на 13% в годовом сопоставлении, до 2 млн тонн, энергетического угля — на 0%, до 4,8 млн тонн, а слабоспекающегося коксующегося угля — на 46%, до 1 млн тонн.

В июне Rio Tinto произвела первую отгрузку партии твердого коксующегося угля с рудника Benga в Мозамбике. Ожидается, что рудник начнет коммерческое производство в течение III квартала 2012 года.

Всего в 2012 году Rio предполагает произвести 8,5 млн тонн твердых и 3,5 млн тонн полумягких коксующихся углей и 19,5 млн тонн энергетических.

Rio Tinto увеличила добычу бокситов во II квартале на 8% в годовом сопоставлении, до 9,4 млн тонн, выпуск глинозема — на 5%, до 2,4 млн тонн и снизила производство алюминия на 12%, до 841 тыс. тонн.

Alcan, алюминиевое подразделение Rio, в прошлом квартале снизало производство алюминия на 12%, до 528 тыс. тонн, в первую очередь, из-за приостановки двух третей мощностей алюминиевого завода Alma в Канаде в связи с переговорами с работниками. В начале июля Rio Tinto сообщила, что сотрудники Alma подписали новый коллективный трудовой договор, за чем последовало возобновление производства на предприятии.

Компания также завершила расширение глиноземного завода Yarwun 2. Первое промышленное производство планируется начать в III квартале 2012 года.

В 2012 году Rio планирует добыть 30,5 млн тонн бокситов, выпустить 7 млн тонн глинозема и 2,3 млн тонн алюминия. Данный прогноз исключает 13 активов, которые будут закрываться, либо продаваться.

Производство урана Rio во II квартале увеличилось на 74% и составило 1,8 млн фунтов (952 тыс. фунтов на Energy Resources of Australia и 858 тыс. фунтов на Rossing).

Добыча меди во II квартале выросла на 5%, до 133,5 тыс. тонн в основном благодаря увеличению содержания меди в руде на Escondida. Выпуск рафинированной меди компания снизила на 45%, до 49,3 тыс. тонн.

В компании ожидают, что по итогам 2012 года добыча меди Rio составит 580 тыс. тонн, производство рафинированного металла — 300 тыс. тонн.

“Глобальные экономические условия и настроения заметно упали во II квартале. Мы продолжаем пристально следить за темпами восстановления экономики США, продолжающимся кризисом Еврозоны, за последствиями стимулирующих экономику мер в Китае и влиянием всех этих событий на рынки, на которых мы работаем. Наша инвестиционная программа остается устойчивой к этой волатильности рынка, так как наши первостепенные проекты являются надежными при любых вероятных макроэкономических сценариях развития”, — приведены слова главного исполнительного директора Rio Tinto Тома Альбэниса.

Как сообщалось ранее, Rio Tinto в 2012 году ожидает, что совокупные капзатраты компании на одобренные проекты составят 16 млрд. долларов. Дальнейшее одобрение проектов (в основном в Пилбаре) приведет к увеличению капзатрат компании.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.