Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto прогнозирует 5%-ный рост экспортных поставок своей железной руды в 2020 году

[15:30 01 ноября 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, поставки руды из Rio Tinto Group могут вырасти на 5% в 2020 году, так как производитель оправится от операционных проблем в Австралии в этом году, заявил экспортер в четверг.
      Компания также будет иметь постоянную мощность для объемов около 360 млн. тонн в год после того, как первая очередь нового рудника Koodaideri будет полностью введена в эксплуатацию, как ожидается, в конце 2021 года, говорится в заявлении Рио в преддверии презентаций для инвесторов в Лондоне.
      Rio сообщила, что прогноз по поставкам железной руды в 2019 году остается неизменным на уровне 320—330 млн. тонн при стоимости $14—$15 за тонну. Операции в Австралии время от времени работали на  уровне 360 млн. тонн, но не на ежегодной основе.
      Компания была вынуждена сократить производство в Западной Австралии в начале этого года после того, как отстала от планов разработки рудника. Экспортер производил слишком много некачественной железной руды и был вынужден сократить общие объемы. Работа по совершенствованию идет полным ходом, сообщил журналистам генеральный директор Жан-Себастьян Жак.
      Общие капитальные затраты в 2019 году будут ниже и составят $5,5 млрд., а в 2020 году прогноз будет увеличен до 7$ млрд. По словам Rio, руководство на 2021 и 2022 годы предусматривает расходы в размере около $6,5 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.